AS Trencin vs Ružomberok : Analyse experte du match
Ruzomberok tourne à 1.13 PPG à domicile, avec 0.93 but marqué et 1.07 encaissé par match. Trencin arrive avec 1.47 PPG à l’extérieur et une forme récente plus convaincante, à 15 points sur les 8 derniers matchs.
Le duel oppose deux équipes au rendement offensif modeste, mais Trencin conserve un avantage net au classement avec 39 points contre 32. Les séries récentes et la structure des scores orientent davantage vers un match contrôlé qu’un festival.
Le lead defending rate est très contrasté, avec un avantage marquant pour Trencin lorsqu’il mène. Cela renforce l’option X2 et maintient la pression sur les marchés de buts contenus.
1.47 PPG
PPG extérieur Trencin
1.13 PPG
PPG domicile Ruzomberok
40%
Clean sheets Trencin away
53%
Nuls domicile Ruzomberok
15 points
Forme L8 Trencin
⚡ Le facteur nuancé
Solidité extérieure contre inertie du nul : Trencin montre 40% de clean sheets à l’extérieur et 47% de victoires hors de ses bases, mais Ruzomberok affiche 53% de nuls à domicile. Cette opposition entre sécurité visiteuse et tendance au partage des points crée le principal dilemme du match.
💎 Value bet identifiée
La value la plus lisible se situe sur la victoire de Trencin. Sa probabilité réelle ressort à 34% pour une implicite de 29% sur la cote 3.45, soit un edge de +5.1%. Le calcul s’appuie sur quatre sources complémentaires: saison, forme L8, contexte classement et lecture situationnelle. Ruzomberok n’affiche que 7 points sur les 8 derniers matchs, tandis que Trencin en prend 15. L’écart de PPG, la meilleure dynamique et le volume de victoires extérieures expliquent ce signal positif.
👨💼
Lucas Fernandez
Analyste ligue en question · Data Football · Winflix depuis 2021 · Saison 25-26 : 67% réussite
Saison 25-26 : 67% réussite840+ pronostics · ROI +18%Mis à jour : 07/03 – 09h00
Le match penche vers une issue décisive, mais la meilleure lecture reste un X2 solide combiné à un under 2.5 plus intéressant que le 1 sec.
PRONOSTIC PRINCIPAL
••••••••••••
Confiance ••%
🔒Débloquez le pronostic principal + score de confiance
Pronostic AS Trencin Ružomberok du 09/05/2026 : Decouvrez la meilleure value bet !
MEILLEUR VALUE BET · EDGE +0.0506%
💎
VALUE BET HERO — VICTOIRE TRENCIN
S=50% × 0.35 + L8=58% × 0.25 + H2H=50% × 0.20 + CTX=34% × 0.20 = real_prob 34%. Trencin combine 47% de victoires à l'extérieur, 1.47 PPG et 15 points sur les 8 derniers matchs, ce qui crée un angle favorable sur la cote 3.45. La lecture reste prudente, mais la combinaison forme/classement/rendement away soutient le 2 sec comme meilleur dossier de value.
34%
PROBA RÉELLE
0.29%
PROBA COTE
+0.0506%
EDGE
662
SCORE
AS Trencin contre Ružomberok : Score de confiance avec notre moteur IA
Chaque marche est score sur 6 facteurs ponderes depuis les donnees reelles de saison. Cliquez sur un marche pour voir le detail facteur par facteur.
ALGORITHME WINTIPS · 47 VARIABLES
SCORE DE CONFIANCE /1000 PAR MARCHE
🤖
6 facteurs ponderes analyses pour chaque pari : frequence statistique saison (300 pts), forme recente 8 matchs (200 pts), confrontations directes (150 pts), contexte Liga (150 pts), edge cote (100 pts), facteurs situationnels (100 pts). Total max : 1000 pts.
Statistiques, probabilites & options : Sur quoi parier pour le match AS Trencin Ružomberok ?
🔒 Paris sûr #1
Double chance 12
1.22Unibet
Trencin et Ruzomberok présentent des profils peu compatibles avec un nul structurel; 39 points contre 32 et 1.30 PPG contre 1.07 confirment un match plutôt décisif.
892/1000
🔒 Paris sûr #2
Double chance X2
1.68Unibet
Trencin affiche 47% de victoires à l'extérieur et 15 points sur les 8 derniers matchs, avec une meilleure forme que Ruzomberok.
812/1000
🔒 Paris sûr #3
Moins de 2.5 buts
1.86Unibet
Le match se situe autour de 2.3 buts de moyenne contextuelle et plusieurs scores probables restent contenus à 0-1, 1-0 ou 1-1.
731/1000
🔒 Paris sûr #4
BTTS Non
2.00Unibet
Trencin possède 40% de clean sheets à l'extérieur et Ruzomberok reste à 33% de matchs sans marquer à domicile, ce qui maintient un non BTTS crédible.
798/1000
Statistiques comparatives : Forme des 2 equipes
Base sur les 5 derniers matchs de Super Liga
AS Trencin
10e · 32 pts
N
D
V
D
N
3
Victoires
8
Nuls
4
Defaites
Ružomberok
7e · 39 pts
V
V
D
V
N
7
Victoires
1
Nuls
7
Defaites
0.93
Buts marqués / match
0.93
27%
Clean sheets
40%
13%
Gagne sans encaissé
33%
67%
Marque au moins 1 but
67%
47%
Marque en premier
40%
40%
Encaisse en premier
53%
33%
Mène à la mi-temps
27%
AS TrencinRužomberok
AS Trencin vs Ružomberok : Forme sur les 5 derniers matchs
Resultats recents des deux equipes · filtrable par contexte
AS Trencin
10e · 32 pts · 1.07 PPG
N
D
V
D
N
09/05Ružomberok vs AS Trencin4 - 3D
02/05Ružomberok vs Tatran Prešov1 - 1N
25/04FK Košice vs Ružomberok3 - 1D
18/04Ružomberok vs Komárno2 - 1D
11/04Ružomberok vs Skalica0 - 0N
1.20
Buts / match
2.00
Encaissés / match
60%
Over 2.5
80%
BTTS
Ružomberok
7e · 39 pts · 1.3 PPG
V
V
D
V
N
09/05Ružomberok vs AS Trencin4 - 3V
03/05AS Trencin vs Komárno1 - 2V
26/04Tatran Prešov vs AS Trencin0 - 1V
19/04Skalica vs AS Trencin4 - 1D
11/04AS Trencin vs Tatran Prešov1 - 0D
1.60
Buts / match
1.80
Encaissés / match
60%
Over 2.5
60%
BTTS
AS Trencin vs Ružomberok : Résultats des derniers H2H
Dernières confrontations directes
Aucun historique H2H exploitable n’a été fourni sous forme de confrontations directes détaillées, ce qui oblige à pondérer davantage la forme et le contexte de championnat. Dans ce type de configuration, les scores exacts les plus probables se lisent davantage via les distributions de scores saisonnières : 1-1, 0-1, 1-0 et 0-0 côté Ruzomberok, ainsi que 0-1, 2-0, 4-1 et 1-2 côté Trencin. L’absence d’historique direct n’augmente pas la confiance sur un marché agressif, mais elle ne contredit pas la logique d’un match plutôt fermé et décidé par un détail.
Aucune donnée H2H exploitable
-
Première rencontre disponible non fournie dans les données brutes – -
-
Nul
Aucune donnée H2H exploitable
-
Aucune confrontation détaillée fournie – -
-
Nul
Aucune donnée H2H exploitable
-
Aucune confrontation détaillée fournie – -
-
Nul
Classement général de Super Liga
#
Équipe
MJ
Pts
1
S. Bratislava
30
65
2
DAC Streda
30
55
3
Spartak Trna.
30
53
4
Zilina
30
52
5
FC Kosice
30
40
6
Podbrezova
30
39
7
Trencin
30
39
8
Z. Michalovce
30
38
9
Skalica
30
32
10
Ruzomberok
30
32
11
Komarno
30
29
12
Presov
30
27
Sur quelles cotes parier lors de la rencontre AS Trencin Ružomberok du 09/05/2026 ?
Marche
Cote
Proba
Score
Double chance 12
1.22
93%
892
Double chance X2
1.68
68%
812
Moins de 2.5 buts
1.86
67%
731
BTTS Non
2.00
47%
798
Victoire Trencin
3.45
34%
662
Match nul
3.30
43%
645
Plus de 1.5 buts
1.23
65%
775
Plus de 3.5 buts
2.95
24%
438
🔒
Decouvrez nos WinTips VIP
Notre modele WinTips IA calcule la distribution complete des probabilites pour chaque match du jour, pour vous donner le meilleur ticket a jouer chaque jour !
✓ Les meilleurs pronostics du marche
✓ Combine optimal · cote ~3.20
✓ Alertes live en temps reel
✓ Timing de buts · marches mi-temps
✓ WinScore + WinOdds debloques
+578€ de gains · base 10€/prono · 840+ pronostics publies · 67% de reussite
✓ Des 4,90€ · Sans engagement · Resiliable en 1 clic
Paiement securisePronostics verifies en public+14 847 membres actifsAcces immediat
FAQ — Questions frequentes
⚠️
Jeu responsable : Les paris sportifs comportent un risque de perte financiere. Reserves aux personnes de 18 ans et plus. Si vous avez des difficultes avec le jeu, contactez le Joueurs Info Service au 09 74 75 13 13 (gratuit, 7j/7, 8h-2h). WinTips ne fournit pas de conseils financiers — jouez de maniere responsable.