Jeonbuk Motors vs FC Anyang : Analyse experte du match
Jeonbuk arrive avec 1.75 PPG, 0.83 but marqué à l’extérieur et seulement 0.5 but encaissé par match. Anyang reste plus fragile à domicile avec 1.0 PPG, 0.8 but marqué et 0% de clean sheets.
La dynamique récente confirme l’avantage visiteur : Jeonbuk totalise 16 points sur ses 8 derniers matchs contre 10 pour Anyang. La série de 3 victoires consécutives et 5 matchs en marquant renforce la lecture pro-Jeonbuk.
Le classement accentue encore l’écart : Jeonbuk est 2e avec 21 points, Anyang 7e avec 15. Le match oppose une équipe plus stable défensivement à un hôte capable de marquer, mais rarement de contrôler le rythme.
1.75 PPG
Jeonbuk à l’extérieur
0%
Clean sheet Anyang à domicile
50%
Clean sheets Jeonbuk away
3 victoires
Série actuelle de Jeonbuk
4 nuls
H2H sur 10 confrontations
⚡ Le facteur nuancé
Jeonbuk solide, mais le nul reste vivant : La tension vient du contraste entre la solidité défensive de Jeonbuk à l’extérieur, avec 50% de clean sheets, et la fréquence élevée du nul en H2H, soit 4 matchs sur 10. Le favori est mieux armé, mais pas totalement à l’abri d’un match verrouillé.
💎 Value bet identifiée
La meilleure lecture de value se situe sur le Under 2.5, avec une probabilité réelle de 61.6% face à une probabilité implicite de 57.8%, soit une edge de +3.8%. Le calcul combine quatre sources : la saison d’Anyang à 20% d’over 2.5 à domicile, la forme récente à 12% sur L8, le H2H à seulement 30% au-dessus de 2.5, et le contexte général de 2.32 buts de moyenne en ligue.
👨💼
Lucas Fernandez
Analyste ligue en question · Data Football · Winflix depuis 2021 · Saison 25-26 : 67% réussite
Saison 25-26 : 67% réussite840+ pronostics · ROI +18%Mis à jour : 07/03 – 09h00
Jeonbuk présente le meilleur profil global, mais le véritable angle de valeur se situe davantage sur un match contrôlé, avec un total de buts limité et une forte sécurité sur le X2.
PRONOSTIC PRINCIPAL
••••••••••••
Confiance ••%
🔒Débloquez le pronostic principal + score de confiance
Pronostic Jeonbuk Motors FC Anyang du 10/05/2026 : Decouvrez la meilleure value bet !
MEILLEUR VALUE BET · EDGE +3.78%
💎
UNDER 2.5 BUTS
S=60% × 0.35 + L8=62.5% × 0.25 + H2H=30% × 0.20 + CTX=70% × 0.20 = real_prob 61.6%. Le match oppose une équipe à domicile limitée offensivement, Anyang, à un Jeonbuk qui encaisse peu à l’extérieur. Le marché reste raisonnablement coté, mais la combinaison des moyennes de buts, du H2H et des signaux récents donne un profil under crédible.
62%
PROBA RÉELLE
58%
PROBA COTE
+3.78%
EDGE
391
SCORE
Jeonbuk Motors contre FC Anyang : Score de confiance avec notre moteur IA
Chaque marche est score sur 6 facteurs ponderes depuis les donnees reelles de saison. Cliquez sur un marche pour voir le detail facteur par facteur.
ALGORITHME WINTIPS · 47 VARIABLES
SCORE DE CONFIANCE /1000 PAR MARCHE
🤖
6 facteurs ponderes analyses pour chaque pari : frequence statistique saison (300 pts), forme recente 8 matchs (200 pts), confrontations directes (150 pts), contexte Liga (150 pts), edge cote (100 pts), facteurs situationnels (100 pts). Total max : 1000 pts.
Statistiques, probabilites & options : Sur quoi parier pour le match Jeonbuk Motors FC Anyang ?
🔒 Paris sûr #1
Jeonbuk ou nul (X2)
1.24Unibet
Jeonbuk totalise 1.5 PPG à l’extérieur, 0.5 but encaissé par match et 50% de nuls away. Le H2H montre 4 nuls sur 10 et 3 victoires consécutives pour Jeonbuk.
807/1000
🔒 Paris sûr #2
Plus de 1.5 buts
1.27Unibet
Les deux équipes cumulent 60% et 75% d’over 1.5 selon leurs tendances, et le H2H monte à 70%. Anyang encaisse dans 100% des matchs à domicile.
814/1000
🔒 Paris sûr #3
Anyang ou Jeonbuk (12)
1.26Unibet
Le nul existe, mais le match reste structuré par un rapport de force clair entre le 2e et le 7e. Les 10 derniers H2H offrent 6 résultats décisifs.
768/1000
🔒 Paris sûr #4
Victoire Jeonbuk
1.98Unibet
Jeonbuk présente 33% de victoires away, 67% de scoring rate et 50% de clean sheets. Anyang n’a que 20% de victoires à domicile et 0% de clean sheets.
704/1000
Statistiques comparatives : Forme des 2 equipes
Base sur les 5 derniers matchs de K League 1
Jeonbuk Motors
7e · 15 pts
N
D
V
N
D
1
Victoires
2
Nuls
2
Defaites
FC Anyang
2e · 21 pts
V
V
V
N
V
2
Victoires
3
Nuls
1
Defaites
0.8
Buts marqués / match
0.83
0%
Clean sheets
50%
0%
Gagne sans encaissé
33%
60%
Marque au moins 1 but
67%
40%
Marque en premier
50%
60%
Encaisse en premier
33%
20%
Mène à la mi-temps
50%
3.2
Corners moyens
4.33
Jeonbuk MotorsFC Anyang
Jeonbuk Motors vs FC Anyang : Forme sur les 5 derniers matchs
Resultats recents des deux equipes · filtrable par contexte
Jeonbuk Motors
7e · 15 pts · 1.25 PPG
N
D
V
N
D
13/05FC Anyang vs Gimcheon Sangmu FC2 - 2N
10/05FC Anyang vs Jeonbuk Motors1 - 1N
05/05FC Seoul vs FC Anyang0 - 0N
02/05FC Anyang vs Bucheon FC 19950 - 1V
26/04Gwangju FC vs FC Anyang2 - 5V
1.80
Buts / match
1.00
Encaissés / match
40%
Over 2.5
60%
BTTS
FC Anyang
2e · 21 pts · 1.75 PPG
V
V
V
N
V
13/05Bucheon FC 1995 vs Jeonbuk Motors0 - 0N
10/05FC Anyang vs Jeonbuk Motors1 - 1N
05/05Jeonbuk Motors vs Gwangju FC4 - 0D
02/05Jeju United FC vs Jeonbuk Motors0 - 2V
26/04Jeonbuk Motors vs Pohang Steelers3 - 2D
1.00
Buts / match
1.60
Encaissés / match
40%
Over 2.5
40%
BTTS
Jeonbuk Motors vs FC Anyang : Résultats des derniers H2H
Dernières confrontations directes
Les confrontations directes penchent légèrement vers Jeonbuk, qui mène 4 victoires à 2 sur 10 matchs, pour 4 nuls. Les trois derniers résultats exacts sont 1-1, 0-2 et 1-0, ce qui illustre un historique plutôt serré. Sur l’ensemble, le BTTS ressort à 50%, l’over 1.5 à 70% et l’over 2.5 à seulement 30%, avec une tendance marquée vers des scores courts ou équilibrés.
2025-11-02
-
1-1 – -
-
Nul
2025-06-15
-
0-2 – -
-
Nul
2025-03-03
-
1-0 – -
-
Nul
2024-10-19
-
2-2 – -
-
Nul
2024-05-12
-
0-1 – -
-
Nul
2023-11-25
-
1-2 – -
-
Nul
2023-07-08
-
2-1 – -
-
Nul
2022-09-30
-
0-0 – -
-
Nul
2022-04-17
-
1-1 – -
-
Nul
2021-08-21
-
0-1 – -
-
Nul
Classement général de K League 1
#
Équipe
MJ
Pts
1
Seoul
12
26
2
Jeonbuk
12
21
3
Ulsan
12
20
4
Gangwon
12
17
5
Daejeon Citi.
12
16
6
Pohang Steel.
12
16
7
Anyang
12
15
8
Incheon Utd
12
15
9
Jeju Utd
12
15
10
Gimcheon San.
12
13
11
Bucheon FC
12
13
12
Gwangju
12
6
Sur quelles cotes parier lors de la rencontre Jeonbuk Motors FC Anyang du 10/05/2026 ?
Marche
Cote
Proba
Score
Double chance X2
1.24
80%
807
Over 1.5 buts
1.27
70%
814
Anyang ou Jeonbuk (12)
1.26
71%
768
Victoire Jeonbuk
1.98
51%
704
Under 2.5 buts
1.73
62%
391
Match nul
3.25
29%
264
BTTS Oui
1.73
49%
326
BTTS Non
1.87
51%
344
🔒
Decouvrez nos WinTips VIP
Notre modele WinTips IA calcule la distribution complete des probabilites pour chaque match du jour, pour vous donner le meilleur ticket a jouer chaque jour !
✓ Les meilleurs pronostics du marche
✓ Combine optimal · cote ~3.20
✓ Alertes live en temps reel
✓ Timing de buts · marches mi-temps
✓ WinScore + WinOdds debloques
+578€ de gains · base 10€/prono · 840+ pronostics publies · 67% de reussite
✓ Des 4,90€ · Sans engagement · Resiliable en 1 clic
Paiement securisePronostics verifies en public+14 847 membres actifsAcces immediat
FAQ — Questions frequentes
⚠️
Jeu responsable : Les paris sportifs comportent un risque de perte financiere. Reserves aux personnes de 18 ans et plus. Si vous avez des difficultes avec le jeu, contactez le Joueurs Info Service au 09 74 75 13 13 (gratuit, 7j/7, 8h-2h). WinTips ne fournit pas de conseils financiers — jouez de maniere responsable.