Nordsjaelland vs FC Midtjylland : Analyse experte du match
Nordsjaelland présente 1.53 PPG sur la saison, 1.93 but marqué à domicile et 69% de lead defending rate. En face, Midtjylland arrive avec 1.97 PPG, la meilleure attaque de la ligue et seulement 0.8 but encaissé par match à l’extérieur.
Le match oppose le 3e au 2e du championnat, avec 46 contre 59 points. Les deux équipes restent capables de marquer tôt, avec 73% de scored first pour Nordsjaelland à domicile et pour Midtjylland à l’extérieur, ce qui garde le duel ouvert.
1.93 PPG
Nordsjaelland à domicile
0.8 but encaissé
FC Midtjylland à l’extérieur
69%
Lead defending rate de Nordsjaelland
73%
Midtjylland a marqué en premier à l’extérieur
67%
BTTS en confrontations directes
⚡ Le facteur nuancé
Solidité défensive visiteuse contre rythme offensif élevé : Midtjylland n’encaisse que 0.8 but par match à l’extérieur et affiche 40% de clean sheets, mais Nordsjaelland marque à 93% à domicile et le BTTS ressort à 67% en H2H. La tension statistique est réelle entre protection défensive et probabilité de but des deux côtés.
💎 Value bet identifiée
La meilleure value ressort sur Over 8.5 corners. La probabilité réelle est estimée à 68.9%, contre 61.7% implicites, soit une edge de +7.2%. Elle s’appuie sur quatre sources cohérentes : les splits corners de Nordsjaelland, ceux de Midtjylland, la moyenne contextuelle de 9.17 corners et le profil H2H/tempo du match.
👨💼
Lucas Fernandez
Analyste ligue en question · Data Football · Winflix depuis 2021 · Saison 25-26 : 67% réussite
Saison 25-26 : 67% réussite840+ pronostics · ROI +18%Mis à jour : 07/03 – 09h00
Midtjylland possède la meilleure armature globale, mais les corners et le BTTS restent les angles les plus naturels pour exploiter ce match.
PRONOSTIC PRINCIPAL
••••••••••••
Confiance ••%
🔒Débloquez le pronostic principal + score de confiance
Pronostic Nordsjaelland FC Midtjylland du 10/05/2026 : Decouvrez la meilleure value bet !
MEILLEUR VALUE BET · EDGE +7.21%
💎
OVER 8.5 CORNERS
S=73% × 0.35 + L8=70% × 0.25 + H2H=73% × 0.20 + CTX=69% × 0.20 = real_prob 69%. Le marché profite d’un volume de corners soutenu par 5.87 corners pour Nordsjaelland à domicile et 4.87 pour Midtjylland à l’extérieur. La moyenne contextuelle à 9.17 corners et la cote 1.62 créent un rapport risque/rendement supérieur aux autres options du dossier.
69%
PROBA RÉELLE
61.7%
PROBA COTE
+7.21%
EDGE
768
SCORE
Nordsjaelland contre FC Midtjylland : Score de confiance avec notre moteur IA
Chaque marche est score sur 6 facteurs ponderes depuis les donnees reelles de saison. Cliquez sur un marche pour voir le detail facteur par facteur.
ALGORITHME WINTIPS · 47 VARIABLES
SCORE DE CONFIANCE /1000 PAR MARCHE
🤖
6 facteurs ponderes analyses pour chaque pari : frequence statistique saison (300 pts), forme recente 8 matchs (200 pts), confrontations directes (150 pts), contexte Liga (150 pts), edge cote (100 pts), facteurs situationnels (100 pts). Total max : 1000 pts.
Statistiques, probabilites & options : Sur quoi parier pour le match Nordsjaelland FC Midtjylland ?
🔒 Paris sûr #1
Victoire FC Midtjylland ou nul
1.33Unibet
Midtjylland affiche 1.93 PPG à l’extérieur, 0.8 but encaissé par match et 53% de victoires hors de ses bases. Le H2H lui est favorable à 3 victoires sur 6.
826/1000
🔒 Paris sûr #2
Nordsjaelland ou nul
1.70Unibet
Le domicile reste robuste avec 60% de victoires, 1.93 PPG et 8 matchs sans défaite à la maison. Midtjylland reste plus fort globalement, mais le nul protège bien.
805/1000
🔒 Paris sûr #3
Les deux équipes marquent — Oui
1.37Unibet
Les taux de scoring sont élevés des deux côtés, avec 93% à domicile pour Nordsjaelland et 80% à l’extérieur pour Midtjylland. Le H2H BTTS atteint 67%.
702/1000
🔒 Paris sûr #4
Over 8.5 corners
1.62Unibet
Les moyennes de corners sont fortes avec 5.87 pour Nordsjaelland et 4.87 pour Midtjylland, tandis que le contexte total moyen s’élève à 9.17.
768/1000
Statistiques comparatives : Forme des 2 equipes
Base sur les 5 derniers matchs de Superliga
Nordsjaelland
3e · 46 pts
V
V
N
V
D
9
Victoires
2
Nuls
4
Defaites
FC Midtjylland
2e · 59 pts
N
V
D
V
N
8
Victoires
5
Nuls
2
Defaites
1.93
Buts marqués / match
1.93
40%
Clean sheets
40%
40%
Gagne sans encaissé
27%
93%
Marque au moins 1 but
80%
73%
Marque en premier
73%
27%
Encaisse en premier
13%
47%
Mène à la mi-temps
27%
5.87
Corners moyens
4.87
NordsjaellandFC Midtjylland
Nordsjaelland vs FC Midtjylland : Forme sur les 5 derniers matchs
Resultats recents des deux equipes · filtrable par contexte
Nordsjaelland
3e · 46 pts · 1.53 PPG
V
V
N
V
D
10/05FC Nordsjaelland vs FC Midtjylland0 - 0N
01/05Brondby vs FC Nordsjaelland1 - 1N
26/04Viborg vs FC Nordsjaelland1 - 0D
23/04FC Nordsjaelland vs Aarhus1 - 1N
19/04FC Nordsjaelland vs Viborg2 - 1V
0.80
Buts / match
0.80
Encaissés / match
20%
Over 2.5
60%
BTTS
FC Midtjylland
2e · 59 pts · 1.97 PPG
N
V
D
V
N
10/05FC Nordsjaelland vs FC Midtjylland0 - 0N
04/05FC Midtjylland vs Viborg3 - 3N
26/04Aarhus vs FC Midtjylland0 - 0N
23/04Sonderjyske vs FC Midtjylland1 - 2V
20/04FC Midtjylland vs Aarhus2 - 1V
1.40
Buts / match
1.00
Encaissés / match
60%
Over 2.5
60%
BTTS
Nordsjaelland vs FC Midtjylland : Résultats des derniers H2H
Dernières confrontations directes
Les confrontations directes penchent légèrement vers Midtjylland avec 3 victoires sur 6, contre 2 succès pour Nordsjaelland et 1 nul. Les trois derniers scores exacts sont 1-2, 0-0 et 2-1, ce qui illustre un duel souvent serré mais rarement fermé. Sur l’ensemble du H2H, 83% des matchs dépassent 1.5 buts, 67% dépassent 2.5 buts et 67% voient les deux équipes marquer. L’historique confirme donc un profil plus porté vers l’action que vers l’attentisme.
2025-02-16
-
1-2 – -
-
-
2024-10-05
-
0-0 – -
-
Nul
2024-05-12
-
2-1 – -
-
-
2024-02-18
-
1-3 – -
-
-
2023-10-01
-
2-2 – -
-
Nul
2023-04-23
-
0-1 – -
-
-
Classement général de Superliga
#
Équipe
MJ
Pts
1
AGF Aarhus
30
61
2
FC Midtjylla.
30
59
3
Nordsjaelland
30
46
4
FC Kobenhavn
30
45
5
Viborg
30
44
6
Brondby IF
30
42
7
SonderjyskE
30
41
8
Odense BK
30
40
9
Silkeborg
30
36
10
Randers FC
30
34
11
Fredericia
30
31
12
Vejle BK
30
18
Sur quelles cotes parier lors de la rencontre Nordsjaelland FC Midtjylland du 10/05/2026 ?
Marche
Cote
Proba
Score
Over 8.5 corners
1.62
69%
768
Victoire FC Midtjylland ou nul
1.33
69%
826
Nordsjaelland ou nul
1.70
61%
805
Les deux équipes marquent — Oui
1.37
71%
702
Victoire FC Midtjylland
2.07
39%
668
Match nul
3.85
30%
618
Over 2.5 buts
1.41
68%
534
Over 3.5 buts
2.02
38%
481
🔒
Decouvrez nos WinTips VIP
Notre modele WinTips IA calcule la distribution complete des probabilites pour chaque match du jour, pour vous donner le meilleur ticket a jouer chaque jour !
✓ Les meilleurs pronostics du marche
✓ Combine optimal · cote ~3.20
✓ Alertes live en temps reel
✓ Timing de buts · marches mi-temps
✓ WinScore + WinOdds debloques
+578€ de gains · base 10€/prono · 840+ pronostics publies · 67% de reussite
✓ Des 4,90€ · Sans engagement · Resiliable en 1 clic
Paiement securisePronostics verifies en public+14 847 membres actifsAcces immediat
FAQ — Questions frequentes
⚠️
Jeu responsable : Les paris sportifs comportent un risque de perte financiere. Reserves aux personnes de 18 ans et plus. Si vous avez des difficultes avec le jeu, contactez le Joueurs Info Service au 09 74 75 13 13 (gratuit, 7j/7, 8h-2h). WinTips ne fournit pas de conseils financiers — jouez de maniere responsable.