Panevezys vs Kauno Zalgiris : Analyse experte du match
Kauno Zalgiris arrive avec 2.6 PPG à l’extérieur, 2.8 buts marqués par match et une série de 12 matchs en marquant. Panevezys n’affiche que 1.6 PPG à domicile, avec 1 but marqué par match.
Le contraste de forme et de rendement offensif est net. Kauno Zalgiris est leader avec 27 points, tandis que Panevezys reste 7e avec 14 points et une défense plus exposée dans les séquences clés.
80%
Victoires à l’extérieur de Kauno Zalgiris
2.6
PPG extérieur de Kauno Zalgiris
20%
Clean sheets de Panevezys à domicile
31%
BTTS en H2H
13
Confrontations directes analysées
⚡ Le facteur nuancé
Domination extérieure forte, mais H2H plus fermé : Kauno Zalgiris domine sur la saison avec 100% de scoring à l’extérieur et 80% de victoires, mais le H2H reste plus prudent avec seulement 31% de BTTS et 46% d’over 2.5. Cette opposition crée une tension réelle entre logique de forme et historique direct.
💎 Value bet identifiée
La meilleure value ressort sur l’over 2.5 buts. La probabilité réelle est estimée à 68.3% face à une probabilité implicite de 56.5%, soit un edge de +11.8%. Le signal est confirmé par quatre sources : saison, forme récente, H2H et contexte championnat. Kauno Zalgiris affiche 100% d’over 2.5 à l’extérieur, 88% sur ses 8 derniers matchs et une attaque n°1 du championnat. C’est un angle offensif cohérent et mieux payé que la moyenne du marché.
👨💼
Lucas Fernandez
Analyste ligue en question · Data Football · Winflix depuis 2021 · Saison 25-26 : 67% réussite
Saison 25-26 : 67% réussite840+ pronostics · ROI +18%Mis à jour : 07/03 – 09h00
Le déséquilibre entre la forme extérieure de Kauno Zalgiris et la fragilité relative de Panevezys crée un angle clair sur la victoire visiteuse et les buts.
PRONOSTIC PRINCIPAL
••••••••••••
Confiance ••%
🔒Débloquez le pronostic principal + score de confiance
Pronostic Panevezys Kauno Zalgiris du 10/05/2026 : Decouvrez la meilleure value bet !
MEILLEUR VALUE BET · EDGE +11.78%
💎
OVER 2.5 BUTS
S=70% × 0.35 + L8=80% × 0.25 + H2H=46% × 0.20 + CTX=73% × 0.20 = real_prob 68.3%. Le marché profite d’un contexte offensif très favorable : Kauno Zalgiris tourne à 100% d’over 2.5 à l’extérieur, 88% sur la forme récente, avec 2.8 buts marqués par match. Panevezys concède 0.8 but à domicile et le total contextuel est déjà à 2.7 buts, ce qui laisse une vraie marge pour franchir la ligne.
68%
PROBA RÉELLE
56.5%
PROBA COTE
+11.78%
EDGE
760
SCORE
Panevezys contre Kauno Zalgiris : Score de confiance avec notre moteur IA
Chaque marche est score sur 6 facteurs ponderes depuis les donnees reelles de saison. Cliquez sur un marche pour voir le detail facteur par facteur.
ALGORITHME WINTIPS · 47 VARIABLES
SCORE DE CONFIANCE /1000 PAR MARCHE
🤖
6 facteurs ponderes analyses pour chaque pari : frequence statistique saison (300 pts), forme recente 8 matchs (200 pts), confrontations directes (150 pts), contexte Liga (150 pts), edge cote (100 pts), facteurs situationnels (100 pts). Total max : 1000 pts.
Statistiques, probabilites & options : Sur quoi parier pour le match Panevezys Kauno Zalgiris ?
🔒 Paris sûr #1
X2 — Kauno Zalgiris ou nul
1.10Unibet
80% de victoires extérieures, 0 défaite à l’extérieur, 2.6 PPG et 12 matchs de scoring consécutifs.
834/1000
🔒 Paris sûr #2
Over 1.5 buts
1.24Unibet
100% d’over 1.5 à l’extérieur pour Kauno Zalgiris et 86% de tendance globale estimée.
796/1000
🔒 Paris sûr #3
Victoire Kauno Zalgiris
1.55Unibet
1er du championnat, 80% de victoires à l’extérieur et 2.8 buts marqués par match.
745/1000
🔒 Paris sûr #4
Over 2.5 buts
1.77Unibet
100% d’over 2.5 à l’extérieur, 88% sur la forme récente et total contextuel à 2.7 buts.
760/1000
Statistiques comparatives : Forme des 2 equipes
Base sur les 5 derniers matchs de A Lyga
Panevezys
7e · 14 pts
N
D
D
V
N
2
Victoires
2
Nuls
1
Defaites
Kauno Zalgiris
1e · 27 pts
V
V
V
V
N
4
Victoires
1
Nuls
0
Defaites
1
Buts marqués / match
2.8
20%
Clean sheets
40%
0%
Gagne sans encaissé
40%
60%
Marque au moins 1 but
100%
40%
Marque en premier
60%
40%
Encaisse en premier
40%
40%
Mène à la mi-temps
40%
PanevezysKauno Zalgiris
Panevezys vs Kauno Zalgiris : Forme sur les 5 derniers matchs
Resultats recents des deux equipes · filtrable par contexte
Panevezys
7e · 14 pts · 1.17 PPG
N
D
D
V
N
10/05Panevėžys vs Kauno Žalgiris1 - 1N
06/05Hegelmann Litauen vs Panevėžys3 - 2D
03/05Panevėžys vs FK Zalgiris Vilnius2 - 1V
29/04Radviliškis vs Panevėžys0 - 2V
25/04Suduva Marijampole vs Panevėžys1 - 0D
1.40
Buts / match
1.20
Encaissés / match
40%
Over 2.5
60%
BTTS
Kauno Zalgiris
1e · 27 pts · 2.25 PPG
V
V
V
V
N
10/05Panevėžys vs Kauno Žalgiris1 - 1N
05/05Kauno Žalgiris vs Džiugas Telšiai2 - 2N
01/05Banga vs Kauno Žalgiris2 - 2N
28/04Sveikata vs Kauno Žalgiris0 - 3V
25/04Kauno Žalgiris vs FK Trakai4 - 0V
2.40
Buts / match
1.00
Encaissés / match
80%
Over 2.5
60%
BTTS
Panevezys vs Kauno Zalgiris : Résultats des derniers H2H
Dernières confrontations directes
Le face-à-face est très équilibré sur le plan comptable avec 5 victoires pour Panevezys, 3 nuls et 5 victoires pour Kauno Zalgiris en 13 matchs. Les trois derniers scores exacts sont 4-0, 3-2 et 1-0, ce qui montre des scénarios très différents selon le tempo. Plus globalement, le total moyen de buts atteint 2.15, avec 62% de matchs au-dessus de 1.5 buts, 46% au-dessus de 2.5 et seulement 31% de BTTS. L’historique direct n’impose donc pas un sens unique, mais il confirme que Kauno Zalgiris sait déjà imposer de gros écarts dans ce duel.
10 Mar 26
Kauno Zalgiris
4 – 0
Panevezys
Kauno Zalgiris
2 Nov 25
Kauno Zalgiris
3 – 2
Panevezys
Kauno Zalgiris
24 Aug 25
Panevezys
1 – 0
Kauno Zalgiris
Panevezys
24 Jun 25
Kauno Zalgiris
3 – 0
Panevezys
Kauno Zalgiris
19 Apr 25
Panevezys
0 – 2
Kauno Zalgiris
Kauno Zalgiris
5 Oct 24
Kauno Zalgiris
0 – 0
Panevezys
Nul
20 Jul 24
Panevezys
1 – 2
Kauno Zalgiris
Kauno Zalgiris
25 May 24
Panevezys
0 – 0
Kauno Zalgiris
Nul
7 Apr 24
Kauno Zalgiris
0 – 1
Panevezys
Panevezys
25 Oct 23
Kauno Zalgiris
1 – 1
Panevezys
Nul
7 Jul 23
Panevezys
3 – 0
Kauno Zalgiris
Panevezys
4 May 23
Kauno Zalgiris
0 – 1
Panevezys
Panevezys
19 Mar 23
Panevezys
2 – 1
Kauno Zalgiris
Panevezys
Classement général de A Lyga
#
Équipe
MJ
Pts
1
Kauno Zalgir.
12
27
2
TransINVEST
12
21
3
Dziugas Tels.
12
21
4
Banga
12
18
5
Zalgiris
12
18
6
Suduva
12
17
7
Panevezys
12
14
8
Hegelmann L.
12
12
9
Siauliai
12
11
10
Riteriai
12
3
Sur quelles cotes parier lors de la rencontre Panevezys Kauno Zalgiris du 10/05/2026 ?
Marche
Cote
Proba
Score
Over 2.5 buts
1.77
68%
760
Over 1.5 buts
1.24
87%
796
X2
1.10
87%
834
Victoire Kauno Zalgiris
1.55
69%
745
Over 3.5 buts
2.90
41%
676
BTTS Oui
1.79
49%
732
Match nul
3.55
19%
401
Victoire Panevezys
4.80
12%
349
🔒
Decouvrez nos WinTips VIP
Notre modele WinTips IA calcule la distribution complete des probabilites pour chaque match du jour, pour vous donner le meilleur ticket a jouer chaque jour !
✓ Les meilleurs pronostics du marche
✓ Combine optimal · cote ~3.20
✓ Alertes live en temps reel
✓ Timing de buts · marches mi-temps
✓ WinScore + WinOdds debloques
+578€ de gains · base 10€/prono · 840+ pronostics publies · 67% de reussite
✓ Des 4,90€ · Sans engagement · Resiliable en 1 clic
Paiement securisePronostics verifies en public+14 847 membres actifsAcces immediat
FAQ — Questions frequentes
⚠️
Jeu responsable : Les paris sportifs comportent un risque de perte financiere. Reserves aux personnes de 18 ans et plus. Si vous avez des difficultes avec le jeu, contactez le Joueurs Info Service au 09 74 75 13 13 (gratuit, 7j/7, 8h-2h). WinTips ne fournit pas de conseils financiers — jouez de maniere responsable.