Tammeka aborde ce match avec 1.00 point par match sur la saison, contre 0.90 pour Kuressaare, mais ses 2.00 buts encaissés à domicile restent préoccupants. Kuressaare voyage mal avec 0.60 PPG et 2.2 buts concédés par sortie.
Le volume de buts attendu reste élevé avec 3.25 buts par match côté Tammeka à domicile et 3.0 côté Kuressaare à l’extérieur. Le classement serré, 7e contre 8e, confirme une affiche plus ouverte qu’elle n’en a l’air.
La forme récente est légèrement meilleure pour Tammeka à 1.25 PPG sur les huit derniers matchs, mais Kuressaare conserve une capacité à marquer et à faire déjouer le match. L’issue la plus rationnelle reste la sécurité du 1X.
75%
Tammeka marque à domicile
60%
Kuressaare marque à l’extérieur
0%
Clean sheet domicile de Tammeka
3.25
Buts totaux moyens de Tammeka à domicile
4-4-5
Bilan H2H global Tammeka / nul / Kuressaare
⚡ Le facteur nuancé
BTTS Oui fort, mais H2H plus fermé que la saison : Le match envoie un signal offensif clair avec 75% de scoring à domicile pour Tammeka, 60% à l’extérieur pour Kuressaare et 0% de clean sheets dans les profils fournis. En revanche, le H2H ne monte qu’à 46.15% de BTTS et 38.46% d’over 2.5, ce qui crée une tension réelle entre tendance récente et historique direct.
💎 Value bet identifiée
La meilleure value structurelle se situe sur X2, car la probabilité réelle ressort à 65% alors que la cote implique 60%. Cette lecture combine les 0.60 PPG de Kuressaare à l’extérieur, les 10 points de Tammeka sur la saison, le H2H serré à 4 nuls sur 13 et un contexte de classement très proche.
👨💼
Lucas Fernandez
Analyste ligue en question · Data Football · Winflix depuis 2021 · Saison 25-26 : 67% réussite
Saison 25-26 : 67% réussite840+ pronostics · ROI +18%Mis à jour : 07/03 – 09h00
Sur ce match, la structure la plus fiable reste la couverture 1X et les lignes de buts supérieures, car les deux équipes encaissent trop pour soutenir un scénario fermé.
PRONOSTIC PRINCIPAL
••••••••••••
Confiance ••%
🔒Débloquez le pronostic principal + score de confiance
Pronostic Tammeka Kuressaare du 08/05/2026 : Decouvrez la meilleure value bet !
MEILLEUR VALUE BET · EDGE +5.01%
💎
X2 - KURESSAARE OU NUL
S=65% × 0.35 + L8=66% × 0.25 + H2H=69% × 0.20 + CTX=60% × 0.20 = real_prob 65%. Le marché bénéficie d’un faible écart de classement, d’un historique H2H équilibré et d’un Tammeka domestique peu fiable. La cote 1.66 reste acceptable pour une protection contre la défaite sèche, surtout dans un duel où les deux équipes concèdent régulièrement.
65%
PROBA RÉELLE
0.6024%
PROBA COTE
+5.01%
EDGE
781
SCORE
Tammeka contre Kuressaare : Score de confiance avec notre moteur IA
Chaque marche est score sur 6 facteurs ponderes depuis les donnees reelles de saison. Cliquez sur un marche pour voir le detail facteur par facteur.
ALGORITHME WINTIPS · 47 VARIABLES
SCORE DE CONFIANCE /1000 PAR MARCHE
🤖
6 facteurs ponderes analyses pour chaque pari : frequence statistique saison (300 pts), forme recente 8 matchs (200 pts), confrontations directes (150 pts), contexte Liga (150 pts), edge cote (100 pts), facteurs situationnels (100 pts). Total max : 1000 pts.
Statistiques, probabilites & options : Sur quoi parier pour le match Tammeka Kuressaare ?
🔒 Paris sûr #1
1X - Tammeka ou nul
1.30Unibet
Tammeka: 25% de victoires à domicile, Kuressaare: 80% de défaites à l’extérieur. Le H2H affiche 4 victoires Tammeka, 4 nuls et 5 victoires Kuressaare sur 13 matchs.
836/1000
🔒 Paris sûr #2
Plus de 1.5 buts
1.12Unibet
Tammeka est à 75% d’over 1.5 à domicile et Kuressaare à 100% à l’extérieur. Les moyennes de buts s’établissent à 3.25 et 3.0 par match.
842/1000
🔒 Paris sûr #3
BTTS Oui
1.42Unibet
Tammeka marque dans 75% des matchs à domicile et Kuressaare dans 60% des matchs à l’extérieur, avec 0% de clean sheets dans les deux profils.
743/1000
🔒 Paris sûr #4
Under 3.5 buts
1.54Unibet
Le H2H ne compte que 23.08% d’over 3.5 et le total moyen des confrontations est de 2.08 buts. Le match peut rester contenu autour de 2 ou 3 buts.
674/1000
Statistiques comparatives : Forme des 2 equipes
Base sur les 5 derniers matchs de Meistriliiga
Tammeka
7e · 10 pts
N
D
V
N
V
1
Victoires
0
Nuls
3
Defaites
Kuressaare
8e · 9 pts
D
D
V
D
N
1
Victoires
0
Nuls
4
Defaites
1.25
Buts marqués / match
0.8
0%
Clean sheets
0%
0%
Gagne sans encaissé
0%
75%
Marque au moins 1 but
60%
25%
Marque en premier
20%
75%
Encaisse en premier
80%
0%
Mène à la mi-temps
0%
TammekaKuressaare
Tammeka vs Kuressaare : Forme sur les 5 derniers matchs
Resultats recents des deux equipes · filtrable par contexte
Tammeka
7e · 10 pts · 1 PPG
N
D
V
N
V
08/05Tammeka vs Kuressaare1 - 0V
01/05Paide vs Tammeka0 - 1V
25/04Laagri vs Tammeka1 - 0D
22/04Tammeka vs FC Levadia Tallinn1 - 2D
18/04Vaprus vs Tammeka0 - 0N
0.60
Buts / match
0.60
Encaissés / match
20%
Over 2.5
20%
BTTS
Kuressaare
8e · 9 pts · 0.9 PPG
D
D
V
D
N
08/05Tammeka vs Kuressaare1 - 0D
02/05Kuressaare vs FC Levadia Tallinn1 - 2D
25/04Nõmme United vs Kuressaare2 - 1D
21/04Kuressaare vs Vaprus0 - 1D
18/04Trans Narva vs Kuressaare1 - 2V
0.80
Buts / match
1.40
Encaissés / match
60%
Over 2.5
60%
BTTS
Tammeka vs Kuressaare : Résultats des derniers H2H
Dernières confrontations directes
Le face-à-face récent entre Tammeka et Kuressaare est dense mais équilibré: 4 victoires Tammeka, 4 nuls et 5 victoires Kuressaare sur 13 matchs. Les derniers scores montrent une alternance serrée avec 3-2 le 14 Mar 26, 0-1 le 26 Sep 25, 0-2 le 11 Jul 25, 2-3 le 17 Jun 25, puis 1-0 le 22 Apr 25. On retrouve aussi 2-1, 0-0, 0-0, 1-2 et 3-1, ce qui confirme une rivalité souvent disputée, avec une moyenne de 2.08 buts et seulement 38.46% d’over 2.5.
14 Mar 26
Kuressaare
3 – 2
Tammeka
Kuressaare
26 Sep 25
Tammeka
0 – 1
Kuressaare
Kuressaare
11 Jul 25
Kuressaare
0 – 2
Tammeka
Tammeka
17 Jun 25
Kuressaare
2 – 3
Tammeka
Tammeka
22 Apr 25
Tammeka
1 – 0
Kuressaare
Tammeka
22 Oct 24
Tammeka
2 – 1
Kuressaare
Tammeka
12 Jul 24
Kuressaare
0 – 0
Tammeka
Nul
11 May 24
Kuressaare
0 – 0
Tammeka
Nul
13 Apr 24
Tammeka
1 – 2
Kuressaare
Kuressaare
1 Nov 23
Tammeka
0 – 1
Kuressaare
Kuressaare
2 Sep 23
Kuressaare
1 – 1
Tammeka
Nul
31 Jul 23
Kuressaare
3 – 1
Tammeka
Kuressaare
27 May 23
Tammeka
0 – 0
Kuressaare
Nul
Classement général de Meistriliiga
#
Équipe
MJ
Pts
1
Levadia
10
24
2
Nomme Kalju
10
22
3
Flora
10
18
4
Paide
10
17
5
Harju JK
10
16
6
Nomme Utd
10
13
7
Tammeka
10
10
8
Vaprus
10
10
9
Kuressaare
10
9
10
Narva Trans
10
6
Sur quelles cotes parier lors de la rencontre Tammeka Kuressaare du 08/05/2026 ?
Marche
Cote
Proba
Score
Double chance 1X
1.30
74%
836
Plus de 1.5 buts
1.12
87%
842
BTTS Oui
1.42
70%
743
Under 3.5 buts
1.54
67%
674
X2 - Kuressaare ou nul
1.66
65%
781
Plus de 2.5 buts
1.46
68%
632
Victoire Tammeka
2.02
35%
539
Plus de 8.5 corners
2.10
50%
517
🔒
Decouvrez nos WinTips VIP
Notre modele WinTips IA calcule la distribution complete des probabilites pour chaque match du jour, pour vous donner le meilleur ticket a jouer chaque jour !
✓ Les meilleurs pronostics du marche
✓ Combine optimal · cote ~3.20
✓ Alertes live en temps reel
✓ Timing de buts · marches mi-temps
✓ WinScore + WinOdds debloques
+578€ de gains · base 10€/prono · 840+ pronostics publies · 67% de reussite
✓ Des 4,90€ · Sans engagement · Resiliable en 1 clic
Paiement securisePronostics verifies en public+14 847 membres actifsAcces immediat
FAQ — Questions frequentes
⚠️
Jeu responsable : Les paris sportifs comportent un risque de perte financiere. Reserves aux personnes de 18 ans et plus. Si vous avez des difficultes avec le jeu, contactez le Joueurs Info Service au 09 74 75 13 13 (gratuit, 7j/7, 8h-2h). WinTips ne fournit pas de conseils financiers — jouez de maniere responsable.