Ulsan arrive avec 1.67 PPG sur la saison et 1.17 PPG à domicile, mais surtout 1.67 but marqué par match chez lui. Bucheon voyage à 1.67 PPG, avec une défense correcte à 1.00 encaissé, ce qui promet un duel plus serré que le classement ne le suggère.
Le match oppose une équipe locale plus offensive à un visiteur plus compact. Ulsan reste supérieur au classement avec 20 points contre 13, mais sa défense concède 1.83 but par match à domicile, ce qui maintient une tension réelle sur les marchés de buts.
La dynamique récente est contrastée : Ulsan prend 10 points sur ses 8 derniers matchs, Bucheon 8. Les deux équipes ont des séquences irrégulières, mais les indicateurs de scoring et de corners soutiennent un match actif.
20 pts vs 13 pts
Écart au classement
1.67 PPG
Ulsan à domicile
1.67 PPG
Bucheon à l'extérieur
67%
BTTS domicile Ulsan
80%
Over 1.5 en H2H
⚡ Le facteur nuancé
Défense de Bucheon vs BTTS favorable : Bucheon présente 50% de clean sheets à l’extérieur, ce qui pourrait freiner le BTTS. Pourtant, Ulsan affiche 67% de scoring rate à domicile et encaisse 83% du temps, tandis que le H2H monte à 60% de BTTS.
💎 Value bet identifiée
La meilleure opportunité structurelle se situe sur le marché Over 1.5 buts. La probabilité réelle ressort à 78.1%, contre 78.1% implicites, avec une edge quasi nulle mais un socle statistique solide. Les quatre sources convergent : saison, forme récente, H2H et contexte, avec 67% d’over 1.5 à domicile pour Ulsan et 80% en face-à-face.
👨💼
Lucas Fernandez
Analyste ligue en question · Data Football · Winflix depuis 2021 · Saison 25-26 : 67% réussite
Saison 25-26 : 67% réussite840+ pronostics · ROI +18%Mis à jour : 07/03 – 09h00
Le match est plus intéressant sur les marchés de buts et de sécurité que sur la pure victoire sèche, car les profils de scoring sont plus lisibles que la défense d’Ulsan.
PRONOSTIC PRINCIPAL
••••••••••••
Confiance ••%
🔒Débloquez le pronostic principal + score de confiance
Pronostic Ulsan Bucheon FC du 10/05/2026 : Decouvrez la meilleure value bet !
MEILLEUR VALUE BET · EDGE +-0.06%
💎
OVER 1.5 BUTS
S=67% × 0.35 + L8=88% × 0.25 + H2H=80% × 0.20 + CTX=66% × 0.20 = real_prob 78.1%. Ulsan montre 67% d’over 1.5 à domicile, Bucheon reste à 33% à l’extérieur, et le H2H grimpe à 80%. Le contexte de match est ouvert, avec 2.665 buts de moyenne combinée. C’est un socle très lisible pour une ligne courte.
78%
PROBA RÉELLE
78.13%
PROBA COTE
+-0.06%
EDGE
741
SCORE
Ulsan contre Bucheon FC : Score de confiance avec notre moteur IA
Chaque marche est score sur 6 facteurs ponderes depuis les donnees reelles de saison. Cliquez sur un marche pour voir le detail facteur par facteur.
ALGORITHME WINTIPS · 47 VARIABLES
SCORE DE CONFIANCE /1000 PAR MARCHE
🤖
6 facteurs ponderes analyses pour chaque pari : frequence statistique saison (300 pts), forme recente 8 matchs (200 pts), confrontations directes (150 pts), contexte Liga (150 pts), edge cote (100 pts), facteurs situationnels (100 pts). Total max : 1000 pts.
Statistiques, probabilites & options : Sur quoi parier pour le match Ulsan Bucheon FC ?
🔒 Paris sûr #1
Ulsan ou nul
1.15Unibet
Ulsan est 3e avec 20 points, 1.67 PPG et 67% de scoring rate à domicile. Le H2H donne 4 victoires sur 10 et seulement 3 nuls.
867/1000
🔒 Paris sûr #2
Ulsan ou Bucheon FC
1.24Unibet
Le nul ne représente que 30% du H2H, et 70% des confrontations se terminent avec un vainqueur. Les deux équipes ont aussi des profils de scoring tranchés.
835/1000
🔒 Paris sûr #3
Plus de 1.5 buts
1.28Unibet
Ulsan est à 67% d’over 1.5 à domicile, le H2H monte à 80% et la moyenne totale combinée atteint 2.665 buts.
741/1000
🔒 Paris sûr #4
Les deux équipes marquent — Oui
1.84Unibet
Ulsan a 67% de BTTS à domicile, Bucheon 50% de scoring rate à l’extérieur et le H2H affiche 60% de BTTS.
672/1000
Statistiques comparatives : Forme des 2 equipes
Base sur les 5 derniers matchs de K League 1
Ulsan
3e · 20 pts
D
V
N
D
V
2
Victoires
1
Nuls
3
Defaites
Bucheon FC
11e · 13 pts
V
N
D
V
N
3
Victoires
1
Nuls
2
Defaites
1.67
Buts marqués / match
0.83
17%
Clean sheets
50%
0%
Gagne sans encaissé
33%
67%
Marque au moins 1 but
50%
33%
Marque en premier
33%
50%
Encaisse en premier
50%
33%
Mène à la mi-temps
0%
5.67
Corners moyens
4.17
UlsanBucheon FC
Ulsan vs Bucheon FC : Forme sur les 5 derniers matchs
Resultats recents des deux equipes · filtrable par contexte
Ulsan
3e · 20 pts · 1.67 PPG
D
V
N
D
V
13/05Ulsan Hyundai FC vs Jeju United FC2 - 1V
10/05Ulsan Hyundai FC vs Bucheon FC 19951 - 0V
05/05Gimcheon Sangmu FC vs Ulsan Hyundai FC1 - 2V
02/05Ulsan Hyundai FC vs Pohang Steelers0 - 1D
26/04Ulsan Hyundai FC vs Daejeon Citizen1 - 4D
1.20
Buts / match
1.40
Encaissés / match
60%
Over 2.5
60%
BTTS
Bucheon FC
11e · 13 pts · 1.08 PPG
V
N
D
V
N
13/05Bucheon FC 1995 vs Jeonbuk Motors0 - 0N
10/05Ulsan Hyundai FC vs Bucheon FC 19951 - 0D
05/05Bucheon FC 1995 vs Jeju United FC0 - 1D
02/05FC Anyang vs Bucheon FC 19950 - 1V
25/04Bucheon FC 1995 vs Gimcheon Sangmu FC0 - 2D
0.20
Buts / match
0.80
Encaissés / match
0%
Over 2.5
0%
BTTS
Ulsan vs Bucheon FC : Résultats des derniers H2H
Dernières confrontations directes
Les confrontations directes penchent légèrement pour Ulsan avec 4 victoires sur 10, contre 3 nuls et 3 succès de Bucheon. Les trois derniers scores exacts sont 2-1, 1-1 et 0-2. Sur l’ensemble, 80% des H2H passent au-dessus de 1.5 buts, 50% au-dessus de 2.5 et 60% en BTTS. Cela confirme un duel souvent vivant, sans domination écrasante.
2025-09-14
Ulsan
2-1 – -
Bucheon FC
Nul
2025-04-20
Bucheon FC
1-1 – -
Ulsan
Nul
2024-11-02
Ulsan
0-2 – -
Bucheon FC
Nul
Classement général de K League 1
#
Équipe
MJ
Pts
1
Seoul
12
26
2
Jeonbuk
12
21
3
Ulsan
12
20
4
Gangwon
12
17
5
Daejeon Citi.
12
16
6
Pohang Steel.
12
16
7
Anyang
12
15
8
Incheon Utd
12
15
9
Jeju Utd
12
15
10
Gimcheon San.
12
13
11
Bucheon FC
12
13
12
Gwangju
12
6
Sur quelles cotes parier lors de la rencontre Ulsan Bucheon FC du 10/05/2026 ?
Marche
Cote
Proba
Score
Plus de 1.5 buts
1.28
78%
741
Les deux équipes marquent — Oui
1.84
59%
672
Ulsan ou nul
1.15
72%
867
Ulsan ou Bucheon FC
1.24
64%
835
Victoire Ulsan
1.71
49%
666
Plus de 2.5 buts
1.97
56%
558
Plus de 8.5 corners
0.00
55%
708
Plus de 3.5 buts
3.45
32%
337
🔒
Decouvrez nos WinTips VIP
Notre modele WinTips IA calcule la distribution complete des probabilites pour chaque match du jour, pour vous donner le meilleur ticket a jouer chaque jour !
✓ Les meilleurs pronostics du marche
✓ Combine optimal · cote ~3.20
✓ Alertes live en temps reel
✓ Timing de buts · marches mi-temps
✓ WinScore + WinOdds debloques
+578€ de gains · base 10€/prono · 840+ pronostics publies · 67% de reussite
✓ Des 4,90€ · Sans engagement · Resiliable en 1 clic
Paiement securisePronostics verifies en public+14 847 membres actifsAcces immediat
FAQ — Questions frequentes
⚠️
Jeu responsable : Les paris sportifs comportent un risque de perte financiere. Reserves aux personnes de 18 ans et plus. Si vous avez des difficultes avec le jeu, contactez le Joueurs Info Service au 09 74 75 13 13 (gratuit, 7j/7, 8h-2h). WinTips ne fournit pas de conseils financiers — jouez de maniere responsable.