Vaprus aborde ce match avec 1 point par match à domicile, 1.25 but marqué et 1.75 encaissé. Narva Trans affiche 0 point par match à l’extérieur, avec 0.4 but marqué et 4.2 buts encaissés, ce qui crée un contraste fort.
La dynamique récente reste favorable aux buts, avec 75% d’over 1.5 pour Vaprus à domicile et 80% pour Narva Trans à l’extérieur. Le classement renforce l’écart, mais le H2H reste plus équilibré qu’il n’y paraît.
Vaprus n’a pas un profil de verrouillage, tandis que Narva Trans concède trop souvent et trop lourdement. Cela ouvre la porte à un match vivant, même si certaines lectures de score restent très asymétriques.
0.4 but/match
Narva Trans à l’extérieur
4.2 buts encaissés/match
Narva Trans à l’extérieur
25%
Clean sheets de Vaprus à domicile
5/13
Nuls en H2H
0%
Victoires de Narva Trans à l’extérieur
⚡ Le facteur nuancé
BTTS plausible, mais la value n’est pas sur le Oui : Le BTTS Oui paraît naturel avec 54% de H2H favorables et des défenses perméables, pourtant la cote 1.43 écrase l’espérance. À l’inverse, BTTS Non est moins fréquent mais mieux payé, ce qui crée une vraie tension statistique.
💎 Value bet identifiée
La meilleure value ressort sur Nul ou Narva Trans, avec une probabilité réelle estimée à 87.2% face à une cote implicite de 71.4%, soit un edge de +15.8%. Le calcul combine quatre sources : S=80%, L8=81%, H2H=79% et CTX=88%, ce qui donne une lecture structurellement favorable au X2. Le marché profite aussi de 5 défaites consécutives à l’extérieur et d’un profil de match historiquement partagé.
👨💼
Lucas Fernandez
Analyste ligue en question · Data Football · Winflix depuis 2021 · Saison 25-26 : 67% réussite
Saison 25-26 : 67% réussite840+ pronostics · ROI +18%Mis à jour : 07/03 – 09h00
Le marché le plus propre ici reste la double chance X2, car la faiblesse extérieure de Narva Trans et l’historique serré du duel forment une base statistique très lisible.
PRONOSTIC PRINCIPAL
••••••••••••
Confiance ••%
🔒Débloquez le pronostic principal + score de confiance
Pronostic Vaprus Narva Trans du 09/05/2026 : Decouvrez la meilleure value bet !
MEILLEUR VALUE BET · EDGE +15.8%
💎
NUL OU NARVA TRANS
S=80% × 0.35 + L8=81% × 0.25 + H2H=79% × 0.20 + CTX=88% × 0.20 = real_prob 87.2%. Le marché bénéficie d’un H2H équilibré, d’une très forte faiblesse extérieure de Vaprus adverse, et d’un nul historiquement fréquent dans la confrontation. La cote 1.40 reste basse, mais la sécurité structurelle est élevée.
87%
PROBA RÉELLE
0.7143%
PROBA COTE
+15.8%
EDGE
859
SCORE
Vaprus contre Narva Trans : Score de confiance avec notre moteur IA
Chaque marche est score sur 6 facteurs ponderes depuis les donnees reelles de saison. Cliquez sur un marche pour voir le detail facteur par facteur.
ALGORITHME WINTIPS · 47 VARIABLES
SCORE DE CONFIANCE /1000 PAR MARCHE
🤖
6 facteurs ponderes analyses pour chaque pari : frequence statistique saison (300 pts), forme recente 8 matchs (200 pts), confrontations directes (150 pts), contexte Liga (150 pts), edge cote (100 pts), facteurs situationnels (100 pts). Total max : 1000 pts.
Statistiques, probabilites & options : Sur quoi parier pour le match Vaprus Narva Trans ?
🔒 Paris sûr #1
Vaprus ou nul
1.52Unibet
Vaprus reste protégé par 25% de victoires à domicile, 25% de nuls, tandis que Narva Trans affiche 5 défaites consécutives à l’extérieur et 4.2 buts encaissés par match.
872/1000
🔒 Paris sûr #2
Nul ou Narva Trans
1.40Unibet
Le X2 est porté par 5 nuls en 13 H2H et par un match historique souvent accroché, avec 38% de nuls et plusieurs scores fermés.
859/1000
🔒 Paris sûr #3
Plus de 1.5 buts
1.12Unibet
Les deux équipes dépassent les 75% d’over 1.5 sur leurs dynamiques clés, et le H2H affiche 69% de matchs à plus de 1.5 buts.
742/1000
🔒 Paris sûr #4
Victoire Narva Trans
2.28Unibet
Narva Trans présente un profil risqué mais rentable : 0% de victoires à l’extérieur, cote attractive et contexte de match ouvert.
689/1000
Statistiques comparatives : Forme des 2 equipes
Base sur les 5 derniers matchs de Meistriliiga
Vaprus
8e · 10 pts
V
N
D
V
V
1
Victoires
1
Nuls
2
Defaites
Narva Trans
10e · 6 pts
V
N
D
V
V
0
Victoires
0
Nuls
5
Defaites
1.25
Buts marqués / match
0.4
25%
Clean sheets
0%
0%
Gagne sans encaissé
0%
50%
Marque au moins 1 but
40%
0%
Marque en premier
40%
75%
Encaisse en premier
60%
0%
Mène à la mi-temps
20%
VaprusNarva Trans
Vaprus vs Narva Trans : Forme sur les 5 derniers matchs
Resultats recents des deux equipes · filtrable par contexte
Vaprus
8e · 10 pts · 1 PPG
V
N
D
V
V
09/05Vaprus vs Trans Narva2 - 0V
06/05Paide vs Vaprus2 - 0D
02/05Vaprus vs Nõmme United2 - 3D
26/04Kalju Nomme vs Vaprus1 - 2V
21/04Kuressaare vs Vaprus0 - 1V
1.40
Buts / match
1.20
Encaissés / match
40%
Over 2.5
40%
BTTS
Narva Trans
10e · 6 pts
V
N
D
V
V
09/05Vaprus vs Trans Narva2 - 0D
05/05Flora Tallinn vs Trans Narva1 - 0D
01/05Trans Narva vs Kalju Nomme0 - 3D
26/04FC Levadia Tallinn vs Trans Narva7 - 0D
22/04Flora Tallinn vs Trans Narva6 - 0D
0.00
Buts / match
3.80
Encaissés / match
60%
Over 2.5
0%
BTTS
Vaprus vs Narva Trans : Résultats des derniers H2H
Dernières confrontations directes
Le face-à-face entre Vaprus et Narva Trans est très équilibré sur 13 matchs : 4 victoires Vaprus, 5 nuls et 4 victoires Narva Trans. Les derniers scores exacts confirment cette incertitude avec 2-1, 1-1, 0-0, 4-2, 1-2, puis encore 1-1 et 0-0. Cette série montre une opposition souvent serrée, malgré des pics de buts comme 4-2, 1-4, 3-2 et 0-4. Le BTTS est passé dans 54% des confrontations, tandis que l’over 2.5 ressort à 46% seulement, ce qui explique la coexistence d’un profil prudent sur le résultat et plus ouvert sur certains marchés buts.
21 Mar 26
Narva Trans
2 – 1
Vaprus
Narva Trans
18 Oct 25
Narva Trans
1 – 1
Vaprus
Nul
12 Jul 25
Vaprus
0 – 0
Narva Trans
Nul
11 May 25
Narva Trans
4 – 2
Vaprus
Narva Trans
23 Apr 25
Vaprus
1 – 2
Narva Trans
Narva Trans
27 Oct 24
Narva Trans
1 – 1
Vaprus
Nul
20 Jul 24
Vaprus
0 – 0
Narva Trans
Nul
15 Jun 24
Vaprus
1 – 4
Narva Trans
Narva Trans
4 May 24
Narva Trans
0 – 0
Vaprus
Nul
27 Sep 23
Vaprus
3 – 2
Narva Trans
Vaprus
8 Jul 23
Narva Trans
0 – 4
Vaprus
Vaprus
7 May 23
Narva Trans
0 – 2
Vaprus
Vaprus
19 Apr 23
Vaprus
1 – 0
Narva Trans
Vaprus
Classement général de Meistriliiga
#
Équipe
MJ
Pts
1
Levadia
10
24
2
Nomme Kalju
10
22
3
Flora
10
18
4
Paide
10
17
5
Harju JK
10
16
6
Nomme Utd
10
13
7
Tammeka
10
10
8
Vaprus
10
10
9
Kuressaare
10
9
10
Narva Trans
10
6
Sur quelles cotes parier lors de la rencontre Vaprus Narva Trans du 09/05/2026 ?
Marche
Cote
Proba
Score
Double chance X2
1.40
87%
859
Double chance 1X
1.52
74%
872
Victoire Narva Trans
2.28
50%
689
Victoire Vaprus
2.65
37%
572
Plus de 2.5 buts
1.50
69%
614
Plus de 1.5 buts
1.12
84%
742
BTTS Non
2.50
45%
608
BTTS Oui
1.43
55%
663
🔒
Decouvrez nos WinTips VIP
Notre modele WinTips IA calcule la distribution complete des probabilites pour chaque match du jour, pour vous donner le meilleur ticket a jouer chaque jour !
✓ Les meilleurs pronostics du marche
✓ Combine optimal · cote ~3.20
✓ Alertes live en temps reel
✓ Timing de buts · marches mi-temps
✓ WinScore + WinOdds debloques
+578€ de gains · base 10€/prono · 840+ pronostics publies · 67% de reussite
✓ Des 4,90€ · Sans engagement · Resiliable en 1 clic
Paiement securisePronostics verifies en public+14 847 membres actifsAcces immediat
FAQ — Questions frequentes
⚠️
Jeu responsable : Les paris sportifs comportent un risque de perte financiere. Reserves aux personnes de 18 ans et plus. Si vous avez des difficultes avec le jeu, contactez le Joueurs Info Service au 09 74 75 13 13 (gratuit, 7j/7, 8h-2h). WinTips ne fournit pas de conseils financiers — jouez de maniere responsable.